Budokan-Cup 2010
Ergebnisse/Results: 8. Budokan-Cup 03.07.2010
Verlauf und Hinweise:
Wir hatten ca. 500 Starter in Kata und Kumite auf 5 Kampfflächen. Wir haben sogar den Zeitplan eingehalten! Der letzte Kampf war um 18:20 fertig. Wir danken allen Teilnehmern, Helfern und den Kampfrichtern, die es bei gut 30 Grad den ganzen Tag in der Halle ausgehalten haben. Auch der Fussball hat uns an diesem WM-Tag mit einem 4:0 gegen Argentinien belohnt.
Nun die Ergebnisse:
Gruppe K1 Kata
|
Gruppe K2 Kata
|
Gruppe K3 Kata
|
Gruppe K4 Kumite
|
|||||||
1.
|
Joana Brandt
KD Bushido Lingen
|
|
1.
|
Marcel Schille
Budokan Bochum
|
|
1.
|
Till Sabel
KD Bushido Lingen
|
|
1.
|
Jeany Richter
Budokan Bochum
|
2.
|
Jeany Richter
Budokan Bochum
|
|
2.
|
Carlo Schückens
Karate Do Erkrath
|
|
2.
|
Nancy Betz
KD Bushido Lingen
|
|
2.
|
Adthe Saliji
|
3.
|
Ersan Tinkilic
Budokan Bochum
|
|
3.
|
Alina Conrady
Reinberg Berg.-Gladb.
|
|
3.
|
Dennis Troubilenko
|
|
3.
|
Ersan Tinkilic
Budokan Bochum
|
Gruppe K5 Kumite
|
Gruppe A1 Kata
|
Gruppe A2 Kata
|
Gruppe A3 Kata
|
|||||||
1.
|
Marcel Schille
Budokan Bochum
|
|
1.
|
Ibrahim Shiref
Karate Club Bonn-West
|
|
1.
|
Julie Meisner
Asahi Rheda-Wiedenbr.
|
|
1.
|
Denis Lind
Asahi Rheda-Wiedenbr.
|
2.
|
Dennis Troubilenko
|
|
2.
|
Jihed Nafati
TSV Vorhalle
|
|
2.
|
Gina Glasik
BSC Oberhausen
|
|
2.
|
Rabea Stang
Kaiten Bedburg-Hau
|
3.
|
Jan Luca Schmeink
Budokan Bochum
|
|
3.
|
|
|
3.
|
Daira Schmidt
BSC Oberhausen
|
|
3.
|
Sophia Maßen
Kaiten Bedburg-Hau
|
Gruppe A4 Kumite
|
Gruppe A5 Kumite
|
Gruppe A6 Kumite
|
Gruppe A7 Kumite
|
|||||||
1.
|
Sabine Frenzel
Sportivo Emden
|
|
1.
|
Alex Kirov
Budokan Bochum
|
|
1.
|
Jordy Timmermans
Budosport Herleerbaan
|
|
1.
|
Sarah Hunold
Ken Budo Heiligenstadt
|
2.
|
|
|
2.
|
Justus Monstadt
Budokan Bochum
|
|
2.
|
Dennis Janke
Oberberg Karate
|
|
2.
|
Franca Hakvoort
Taisho Siegburg
|
3.
|
|
|
3.
|
Lara Werdehausen
Budokan Bochum
|
|
3.
|
Tobias Schmitz
Rheinberg Berg.-Gladb.
|
|
3.
|
Anna-Lena Modenbach
KSC Puderbach
|
Gruppe B1 Kata
|
Gruppe B2 Kata
|
Gruppe B3 Kata
|
Gruppe B4 Kumite
|
|||||||
1.
|
Pascal Meisner
Asahi Rheda-Wiedenbr.
|
|
1.
|
Roman Lux
Satori Hilden
|
|
1.
|
Sina Weinland
Budokan Bochum
|
|
1.
|
Anton Schechowzow
Budokan Bochum
|
2.
|
Han-Kiang Se
Budokan Bochum
|
|
2.
|
Marvin Finchel
Kensho Neukirchen
|
|
2.
|
Kiana Schäfer
Karate Dojo Lich
|
|
2.
|
Jakob Heckmann
VT Kempen
|
3.
|
Jule Spickers
Kaiten Bedburg Hau
|
|
3.
|
Leonard Janho
Karate-Dojo Lich
|
|
3.
|
Nina Di Sabatino
Budokan Bochum
|
|
3.
|
Lukas Nopper
VT Kempen
|
Gruppe B5 Kumite
|
Gruppe B6 Kumite
|
Gruppe B7 Kumite
|
Gruppe B8 Kumite
|
|||||||
1.
|
Florian Hundenborn
Taisho Siegburg
|
|
1.
|
Brian Timmermanns
Budosport Heerlerbaan
|
|
1.
|
Shara Hubrich
BV Sassendorf
|
|
1.
|
Liana Hirsch
Herkules 01 Kassel
|
2.
|
Nils Carstensen
VT Kempen
|
|
2.
|
Kevin Luzenko
Oberberg Karate
|
|
2.
|
Stephanie Scharmann
Taisho Siegburg
|
|
2.
|
Miriam Otto
KC Waldbröl
|
3.
|
Lennard Nicolai
Bushido Waltershausen
|
|
3.
|
Max Bauer
Taiko Oberhausen
|
|
3.
|
Samira Greb
KSC Puderbach
|
|
3.
|
Merle Bex
Karateschool Alken
|
Gruppe C1 Kata
|
Gruppe C2 Kata
|
Gruppe C3 Kumite
|
Gruppe C4 Kumite
|
|||||||
1.
|
Daniele Nurra
TV Jahn Rheine
|
|
1.
|
Luisa Reinl
Karate Dojo Lich
|
|
1.
|
Jolano Lindelauf
Karateschool Alken
|
|
1.
|
Janosch Grothe
Taisho Siegburg
|
2.
|
Lukas Claes
Budokan Bochum
|
|
2.
|
Miriam Risse
Karate Dojo Lich
|
|
2.
|
Andreas Schewtschenko
Oberberg Karate
|
|
2.
|
Elvis Gumann
Herkules 01 Kassel
|
3.
|
Viktor Heiduck
KC Sennestadt
|
|
3.
|
Jeesica Röhrig
VT Kempen
|
|
3.
|
Karsten Bettinger
Kanazawa Mönchengl.
|
|
3.
|
Cosmas Hubrich
BV Sassendorf
|
Gruppe C5 Kumite
|
Gruppe C6 Kumite
|
Gruppe C7 Kumite
|
Gruppe C8 Kumite
|
|||||||
1.
|
Michael Brück
Budokan Bochum
|
|
1.
|
Lukas Brenner
BSC Oberhausen
|
|
1.
|
Rob Timmermanns
Budosport Heerlerbaan
|
|
1.
|
Benedikt Wagner
KSC Puderbach
|
2.
|
Dominic Meurer
Rheinberg Berg.-Gladb.
|
|
2.
|
Bernhard Albert
Oberberg Karate
|
|
2.
|
Dennis Huckestein
Oberberg Karate
|
|
2.
|
Waldemar Solonucha
JC Borken
|
3.
|
Philipp Tepel
|
|
3.
|
Niklas Deilen
Kyokai Neuenkirchen
|
|
3.
|
Dillawar Singh Shergil
JC Borken
|
|
3.
|
Jannik Finke
KD Hüllhorst
|
Gruppe C9 Kumite
|
Gruppe C10 Kumite
|
Gruppe C11 Kumite
|
Gruppe D1 Kata
|
|||||||
1.
|
Lara Neumann
KSC Puderbach
|
|
1.
|
Jennifer Bieber
Budokan Bochum
|
|
1.
|
Katharina Kemmet
Oberberg Karate
|
|
1.
|
Leon Woldt
Karate-Dojo Lich
|
2.
|
Anette Walter
LC Borken
|
|
2.
|
Jana Bickhoff
Budokan Bochum
|
|
2.
|
Jana Hirsch
Herkules 01 Kassel
|
|
2.
|
Julius Meinel
|
3.
|
Jessica Kopia
JC Borken
|
|
3.
|
Julia Schulpen
Karateschool Alken
|
|
3.
|
Michelle Höller
Rheinberg Berg.-Gladb.
|
|
3.
|
Philipp Reinl
Karate-Dojo Lich
|
Gruppe D2 Kata
|
Gruppe D3 Kumite
|
Gruppe D4 Kumite
|
Gruppe D5 Kumite
|
|||||||
1.
|
Mirijam Huisken
Chikai KD Wettringen |
|
1.
|
Dennis Schewtschenko
Oberberg Karate |
|
1.
|
Maik Hinterthür
Sportivo Emden
|
|
1.
|
Mirijam Huisken
Chikai KD Wettringen
|
2.
|
Lela Weinland
Budokan Bochum |
|
2.
|
Thomas Stückel
Taisho Siegburg |
|
2.
|
Daniel Saar
Karate Saarwellingen
|
|
2.
|
Rebeka Memic
KSC Puderbach
|
3.
|
Olivia Kittel
Kaiten Bedburg-Hau |
|
3.
|
Erdem Koc
BSC Oberhausen |
|
3.
|
Sebastian Heinrich
SC Grün-Weiß Paderb.
|
|
3.
|
Vivian Lange
Karate Dojo Lich
|
Gruppe D6 Kumite
|
Gruppe E1 Kata
|
Gruppe E2 Kata
|
Gruppe E3 Kata
|
|||||||
1.
|
Yasmin Ruh
Taiko Dojo Oberhausen
|
|
1.
|
Zhao Qi
1. Karate-Verein Jülich
|
|
1.
|
Sarah Franz
1. KC Berg.-Gladbach
|
|
1.
|
Jochen Krämer
Bushido Bonn
|
2.
|
Sabrina Kersting
Kaiten Hamm
|
|
2.
|
Dragan Gagic
Budokan Bochum
|
|
2.
|
Jana Filla
Budokan Bochum
|
|
2.
|
Thomas Schmitz
Bushido Bonn
|
3.
|
Chiara Kaul
KSC Puderbach
|
|
3.
|
Christian Schons
|
|
3.
|
|
|
3.
|
Eduard Lichonin
DJK Eintracht Börger
|
Gruppe E4 Kata
|
Gruppe E5 Kumite
|
Gruppe E6 Kumite
|
Gruppe E7 Kumite
|
|||||||
1.
|
Lora Horst
Bushido Bonn
|
|
1.
|
Patrick Göbel
Sportkarate Bochum
|
|
1.
|
Laura Hüging
Kyokai Neuenkirchen
|
|
1.
|
Ilias El-Azzouzi
Kaiten Hamm
|
2.
|
Jutta Heselhaus
Karate Dojo Lich
|
|
2.
|
Daniel Sobanski
Sportkarate Bochum
|
|
2.
|
|
|
2.
|
Stefan Petrich
KD Hüllhorst
|
3.
|
Natalie Tober
Karate Dojo Stralsund
|
|
3.
|
Dustin Kossack
TSV Vorhalle Hagen
|
|
3.
|
|
|
3.
|
Alexej Steinle
Herkules 01 Kassel
|
Gruppe E8 Kumite
|
Gruppe F1 Kata
|
Gruppe F2 Kumite
|
Gruppe F3 Kata
|
|||||||
1.
|
Sevgül Inci
1. KC Berg.-Gladbach
|
|
1.
|
Petra Krautwald
TV Jahn Rheine
|
|
1.
|
- keine Meldungen -
|
|
1.
|
Aschot Schachnasarjan
SF Neustadt/Wied
|
2.
|
Christina Hoffmann
Karate Saarwellingen
|
|
2.
|
Angelika Heemann
Karate Saarwellingen
|
|
2.
|
|
|
2.
|
Frank König
KD Gelsenkirchen-Buer
|
3.
|
Kristina Sidlovski
1. KC Berg.-Gladbach
|
|
3.
|
Rita Wedel
TV Jahn Rheine
|
|
3.
|
|
|
3.
|
Dragan Gagic
Budokan Bochum
|
Gruppe F4 Kumite
|
Team G1 Kata
|
Team G2 Kata
|
Team H1 Kumite
|
|||||||
1.
|
Ulrich Kübler
Sportkarate Bochum
|
|
1.
|
Kata-Team 1
Budokan Bochum
|
|
1.
|
Kata-Team
Bushido Bonn
|
|
1.
|
Kumite-Team
Taisho Siegburg
|
2.
|
Christian Conermann
Kyokai Neuenkirchen
|
|
2.
|
Kata-Team 2
Budokan Bochum
|
|
2.
|
Kata-Team 2
Karate Dojo Lich
|
|
2.
|
Kumite-Team
KSC Puderbach 1
|
3.
|
Frank König
KD Gelsenkirchen-Buer
|
|
3.
|
Kata-Team
VT Kempen
|
|
3.
|
Kata-Team 1
Karate Dojo Lich
|
|
3.
|
|
Team H2 Kumite
|
Team H3 Kumite
|
Team H4 Kumite
|
Team H5 Kumite
|
|||||||
1.
|
Kumite-Team
Budokan Bochum
|
|
1.
|
Kumite-Team 1
Taiko Oberhausen
|
|
1.
|
Kumite-Team
Budokan Bochum
|
|
1.
|
Kumite-Team 2
KSC Puderbach
|
2.
|
Kumite-Team
Taisho Siegburg
|
|
2.
|
Kumite-Team
Budosport Heerlerbaan
|
|
2.
|
Kumite-Team
Taisho Siegburg
|
|
2.
|
Kumite-Team
Budokan Bochum
|
3.
|
|
|
3.
|
Kumite-Team 3
Taisho Siegburg
|
|
3.
|
Kumite-Team
Herkules 01 Kassel
|
|
3.
|
Kumite-Team 3
BSC Oberhausen
|
Team H6 Kumite
|
Team H7 Kumite
|
Team H8 Kumite
|
Team H9 Kumite
|
|||||||
1.
|
Kumite-Team
Karateschool Alken
|
|
1.
|
Kumite-Team
BSC Oberhausen
|
|
1.
|
- keine Meldungen -
|
|
1.
|
Team Hamm-Paderborn
Kaiten Hamm
|
2.
|
Kumite-Team
Budokan Bochum
|
|
2.
|
Kumite-Team
Grün-Weiß Paderborn
|
|
2.
|
|
|
2.
|
Team Oberhausen 5
BSC-Oberhausen
|
3.
|
Kumite-Team
JC Borken
|
|
3.
|
|
|
3.
|
|
|
3.
|
Team Herkules 4
Herkules 01 Kassel
|
Team H10 Kumite
|
|
|
|
|||||||
1.
|
Kumite-Team
1. KC Berg.-Gladbach
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.
|
Kumite-Team
BSC Oberhausen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|