Budokan-Cup 2011
Ergebnisse/Results: 9. Budokan-Cup 15.10.2011
Verlauf und Hinweise:
Wir hatten ca. 650 Starter in Kata und Kumite auf 6 Kampfflächen. Der Pokal für den erfolgreichsten Verein ging an ShK Aerosport Börger!
Nun die Ergebnisse:
Gruppe K1 Kata
|
Gruppe K2 Kata
|
Gruppe K3 Kata
|
Gruppe K4 Kumite
|
|||||||
1.
|
Samantha-J. Bärens
ShK Aerosport Börger
|
|
1.
|
Louis Härdtner
KD Kempen
|
|
1.
|
- keine Meldungen -
|
|
1.
|
Samantha-J. Bärens
ShK Aerosport Börger
|
2.
|
Hanno Kotulla
Karate Dojo Lich
|
|
2.
|
Lena Schiemann
Kaiten Bedburg Hau
|
|
2.
|
|
|
2.
|
Jeany Richter
Budokan Bochum
|
3.
|
Jeany Richter
Budokan Bochum
|
|
3.
|
Teodora Gagic
Budokan Bochum
|
|
3.
|
|
|
3.
|
Alastal Rami
Budokan Bochum
|
Gruppe K5 Kumite
|
Gruppe A1 Kata
|
Gruppe A2 Kata
|
Gruppe A3 Kata
|
|||||||
1.
|
Teodora Gagic
Budokan Bochum
|
|
1.
|
Laura Langlitz
ShK Aerosport Börger
|
|
1.
|
Marika Korte
ShK Aerosport Börger
|
|
1.
|
Rabea Stang
Kaiten Bedburg Hau
|
2.
|
Jasmin Königs
USC Duisburg
|
|
2.
|
Soraya Tahmassi
Karate Dojo Lich
|
|
2.
|
Antonia van Plüren
Kaiten Bedburg Hau
|
|
2.
|
Julie Meisner
Asahi Rheda-Wiedenbr.
|
3.
|
Maja Madita Hirte
KD Hüllhorst
|
|
3.
|
Jaina Reichardt
ShK Aerosport Börger
|
|
3.
|
Sophie Langen
ShK Aerosport Börger
|
|
3.
|
Dennis Troubilenko
Budokan Bochum
|
Gruppe A4 Kumite
|
Gruppe A5 Kumite
|
Gruppe A6 Kumite
|
Gruppe A7 Kumite
|
|||||||
1.
|
Laura Langlitz
ShK Aerosport Börger
|
|
1.
|
Sophie Langen
ShK Aerosport Börger
|
|
1.
|
Michi Mertin
Oberberg Karate
|
|
1.
|
Lara Werdehausen
Budokan Bochum
|
2.
|
Jaina Reichardt
ShK Aerosport Börger
|
|
2.
|
Marika Korte
ShK Aerosport Börger
|
|
2.
|
Twan Cnoops
Karateschool Alken
|
|
2.
|
Alina Conrady
Rhein-Berg-Karate
|
3.
|
Lina Klingenberg
Budokan Bochum
|
|
3.
|
Johannes Fernando
ShK Aerosport Börger
|
|
3.
|
Maik Root
TV Papenburg
|
|
3.
|
Tarndip Shergill
JC Borken
|
Gruppe B1 Kata
|
Gruppe B2 Kata
|
Gruppe B3 Kata
|
Gruppe B4 Kumite
|
|||||||
1.
|
Nils Attermeyer
Karate Kyokai
|
|
1.
|
Dennis Lind
Asahi Rheda-Wiedenbr.
|
|
1.
|
Liesa Wolf
Sportivo Emden
|
|
1.
|
Ayse Arslan
ShK Aerosport Börger
|
2.
|
Ayse Arslan
ShK Aerosport Börger
|
|
2.
|
Pascal Meisner
Asahi Rheda-Wiedenbr.
|
|
2.
|
Motje Meyer
Sportivo Emden
|
|
2.
|
Evin Arslan
ShK Aerosport Börger
|
3.
|
Ines-Laura Wiels
ShK Aerosport Börger
|
|
3.
|
Tom Bauer
Karate-Dojo Lich
|
|
3.
|
Nadine Brinkmann
Sportivo Emden
|
|
3.
|
Süleyman Arslan
ShK Aerosport Börger
|
Gruppe B5 Kumite
|
Gruppe B6 Kumite
|
Gruppe B7 Kumite
|
Gruppe B8 Kumite
|
|||||||
1.
|
Sinan Güler
Taiko Dojo Oberhausen
|
|
1.
|
Vladislav Nebert
Nippon Bremerhaven
|
|
1.
|
Monika Feygin
Budokan Bochum
|
|
1.
|
Julia Wirtz
Hara Köln
|
2.
|
Enzili De Ruiter
Kenamju NL
|
|
2.
|
Max Bauer
Taiko Dojo Oberhausen
|
|
2.
|
Jacqueline Schweichert
KD Mushin Halle
|
|
2.
|
Chantal Siep
1. KC Berg.-Gladbach
|
3.
|
Kai Dahlberg
TV Wahlscheid
|
|
3.
|
Erik Klimov
SC Grün-Weiß Paderb.
|
|
3.
|
Marlene Klose
KC Waldbroel
|
|
3.
|
Marrya Kelef
SKD Bad Salzuflen
|
Gruppe C1 Kata
|
Gruppe C2 Kata
|
Gruppe C3 Kumite
|
Gruppe C4 Kumite
|
|||||||
1.
|
Roman Lux
Satori Hilden
|
|
1.
|
Miriam Risse
Karate Dojo Lich
|
|
1.
|
Matthias Boehnke
RuhrDojo Essen
|
|
1.
|
Andreas Schewtschenko
Oberberg Karate
|
2.
|
Marvin Fichtel
Neukirchen-Vlynn
|
|
2.
|
Jessi Röhrig
KD Kempen
|
|
2.
|
Han-Kiang Se
Budokan Bochum
|
|
2.
|
Julian Vering
USC Duisburg
|
3.
|
Lukas Tann
TV Jahn Rheine
|
|
3.
|
Regina Funk
ShK Aerosport Börger
|
|
3.
|
Stan Verstegen
Fudoshin Roermond
|
|
3.
|
Jan Schmeer
Karate Dojo Bous
|
Gruppe C5 Kumite
|
Gruppe C6 Kumite
|
Gruppe C7 Kumite
|
Gruppe C8 Kumite
|
|||||||
1.
|
Jolano Lindelauf
Karateschool Alken
|
|
1.
|
Brian Timmermans
Budosport Herlebaan
|
|
1.
|
Philipp Tepel
Budokan Bochum
|
|
1.
|
Rob Timmermans
Budosport Herlebaan
|
2.
|
Patrick Schönrich
Bushido Verden
|
|
2.
|
Madjid Holzhäuser
Hara Köln
|
|
2.
|
|
|
2.
|
Cem Mustafa
Oberberg Karate
|
3.
|
Nils Biernacki
Taiko Dojo Oberhausen
|
|
3.
|
Alexander Almendinger
TV Papenburg
|
|
3.
|
|
|
3.
|
Amrit Kahlon
RuhrDojo Essen
|
Gruppe C9 Kumite
|
Gruppe C10 Kumite
|
Gruppe C11 Kumite
|
Gruppe D1 Kata
|
|||||||
1.
|
Shara Hubrich
BV Sassendorf
|
|
1.
|
Johanna Kersten
BV Sassendorf
|
|
1.
|
Ezgi Kaya
USC Duisburg
|
|
1.
|
Julian Wieser
KD Kempen
|
2.
|
Erika Boger
Bushido Verden
|
|
2.
|
Sevil Demir
Rhein-Berg-Karate
|
|
2.
|
Miriam Otto
KC Waldbroel
|
|
2.
|
Daniele Nurra
TV Jahn Rheine
|
3.
|
Michelle Schwan
Taiko Dojo Oberhausen
|
|
3.
|
Linda Mans
Fudoshin Roermond
|
|
3.
|
Ebru Baydemir
Kaiten Hamm
|
|
3.
|
Giorgio Fung
Funakoshi Alkmaar
|
Gruppe D2 Kata
|
Gruppe D3 Kumite
|
Gruppe D4 Kumite
|
Gruppe D5 Kumite
|
|||||||
1.
|
Luisa Reinl
Karate Dojo Lich |
|
1.
|
Abdulsam. Karaduman
Hara Köln |
|
1.
|
Daniel Saar
SK Saarwellingen
|
|
1.
|
Katharina Kemmet
Oberberg Karate
|
2.
|
Eliza Wietkamp
TV Emsdetten |
|
2.
|
Alex Kowaljow
KD Kempen |
|
2.
|
Markus Depner
Rhein-Berg-Karate
|
|
2.
|
Aneet Kahlon
RuhrDojo Essen
|
3.
|
Clara Wüller
TV Emsdetten |
|
3.
|
Christian Brühl
PSV Bochum |
|
3.
|
Kerim Günes
Hara Köln
|
|
3.
|
Michelle Höller
Rhein-Berg-Karate
|
Gruppe D6 Kumite
|
Gruppe E1 Kata
|
Gruppe E2 Kata
|
Gruppe E3 Kata
|
|||||||
1.
|
- keine Meldungen -
|
|
1.
|
- keine Meldungen -
|
|
1.
|
E. Mathew Adukanil
SC Alsterbach
|
|
1.
|
Julian Wieser
KD Kempen
|
2.
|
|
|
2.
|
|
|
2.
|
Julia Becker
USC Duisburg
|
|
2.
|
Fabrice De Boer
Funakoshi Alkmaar
|
3.
|
|
|
3.
|
|
|
3.
|
|
|
3.
|
Jonas Glaser
Karate Dojo Lich
|
Gruppe E4 Kata
|
Gruppe E5 Kumite
|
Gruppe E6 Kumite
|
Gruppe E7 Kumite
|
|||||||
1.
|
Nicole De Kievid
Funakoshi Alkmaar
|
|
1.
|
Alessandro Buzzetto
Chikai KD Wettringen
|
|
1.
|
Julia Becker
USC Duisburg
|
|
1.
|
Dirk Rouleaux
Fudoshin Roermond
|
2.
|
Ann-Jaqueline Münch
Karate Dojo Lich
|
|
2.
|
Rene Selker
Chikai KD Wettringen
|
|
2.
|
Christine Schwittay
Budokan Bochum
|
|
2.
|
Sascha Meier
Karate Dojo Bous
|
3.
|
Julia Michel
Karate Dojo Lich
|
|
3.
|
Philipp Esser
Rhein-Berg-Karate
|
|
3.
|
Betül Koc
USC Duisburg
|
|
3.
|
Maik Hinterthür
Sportivo Emden
|
Gruppe E8 Kumite
|
Gruppe F1 Kata
|
Gruppe F2 Kumite
|
Gruppe F3 Kata
|
|||||||
1.
|
Marissa Verspagel
Karateschool Alken
|
|
1.
|
Petra Krautwald
TV Jahn Rheine
|
|
1.
|
Anja Müller
DJK Graf Sporck
|
|
1.
|
Karsten Czarra
Budokan Bochum
|
2.
|
Caroline Müller
Oberberg Karate
|
|
2.
|
Angelika Heemann
Karate Saarwellingen
|
|
2.
|
Manuela Leistner
DJK Graf Sporck
|
|
2.
|
Sasa Salihagic
SKDD
|
3.
|
Sevgül Inci
1. KC Berg.-Gladbach
|
|
3.
|
Elena Fischer
KC Waldbroel
|
|
3.
|
Cornelia Otto
KC Waldbroel
|
|
3.
|
Kurosch Tahmassi
Karate Dojo Lich
|
Gruppe F4 Kumite
|
Team G1 Kata
|
Team G2 Kata
|
Team H1 Kumite
|
|||||||
1.
|
Saban Koc
USC Duisburg
|
|
1.
|
Kata-Team
Budo Dojo Rastede
|
|
1.
|
Kata-Team
Bushido Bonn
|
|
1.
|
Kumite-Team
Hara Köln
|
2.
|
Frank König
KD Gelsenkirchen-Buer
|
|
2.
|
Kata-Team 1
Budokan Bochum
|
|
2.
|
Kata-Team
Funakoshi Alkmaar
|
|
2.
|
Kumite-Team
JC Borken
|
3.
|
Arben Dernjani
KD Gelsenkirchen-Buer
|
|
3.
|
Kata-Team 2
Budokan Bochum
|
|
3.
|
Kata-Team
Karate Dojo Lich
|
|
3.
|
Kumite-Team
Budokan Bochum
|
Team H2 Kumite
|
Team H3 Kumite
|
Team H4 Kumite
|
Team H5 Kumite
|
|||||||
1.
|
Kumite-Team
Karate Dojo Hüllhorst
|
|
1.
|
Kumite-Team
Taiko Oberhausen
|
|
1.
|
Kumite-Team
Taisho Siegburg
|
|
1.
|
Kumite-Team
Heerlerbaan NL
|
2.
|
|
|
2.
|
Kumite-Team
Taisho Siegburg
|
|
2.
|
Kumite-Team
Budokan Bochum
|
|
2.
|
Kumite-Team
Budokan Bochum
|
3.
|
|
|
3.
|
Kumite-Team
Paderborn
|
|
3.
|
Kumite-Team
KG Mushin-SKD
|
|
3.
|
Kumite-Team
Taiko Dojo Oberhausen
|
Team H6 Kumite
|
Team H7 Kumite
|
Team H8 Kumite
|
Team H9 Kumite
|
|||||||
1.
|
Kumite-Team
BV Sassendorf
|
|
1.
|
Kumite-Team
Hara Köln
|
|
1.
|
- keine Meldungen -
|
|
1.
|
Kumite-Team
Dojo Lemgo-Lippe
|
2.
|
Kumite-Team
Budokan Bochum
|
|
2.
|
|
|
2.
|
|
|
2.
|
Kumite Team 1
Karate Dojo Bous
|
3.
|
Kumite-Team
Taiko Dojo Oberhausen
|
|
3.
|
|
|
3.
|
|
|
3.
|
Kumite Team 2
Karate Dojo Bous
|
Team H10 Kumite
|
|
|
|
|||||||
1.
|
Kumite-Team
1. KC Berg.-Gladbach
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|