Meisterschaften

Vereinsmeisterschaft 2010!!!!!

Veröffentlicht von () am 01.03.2010
Meisterschaften >>

 Budokan Bochum richtet seine sechste Vereinsmeisterschaft aus!!!

 

Auch in diesem Jahr fanden sich wieder viele Karateka, sowie Angehörige in den Räumlichkeiten des Budokan Bochum ein, um sich in den verschiedenen Disziplinen zu messen und die Vereinsmeister auszumachen.

Mit einem reich gefüllten Buffet, war auch für das leibliche Wohl der zahlreichen Aktiven sowie Nichtaktiven gesorgt.

Unter der Schirmherrschaft von Bernd und Tim Milner konnten die Zuschauer spannende Begegnungen verfolgen und am Ende fast auschließlich zufriedene Gesichter beobachten.

Gekämpft wurde in vier Disziplinen.

Für die ganz kleinen wurde ein spezielles Kihonprogramm angeboten, die Älteren konnten sich schon im Jyu Kumite messen, ausserdem wurde das Kihon Ippon Kumite und mehrere Katadisziplinen angeboten.

Es wurde in allen Disziplinen mit der dazugehörigen Ernsthaftigkeit gekämpft, aber am Ende des Tages vergaß man auch nicht, dass man aus einem Verein kommt und feierte die gebrachten Leistungen zusammen.

Erste Plätze im Kihon Ippon Kumite erreichten: Elke Schechowzow, Justus Monstadt, Daniel Engel, Marcel Schille, Duygu Ogur und Emanuel Schille.

Zweite Plätze im Kihon Ippon Kumite erreichten: Teodora Gagic, Fynn Matischok, Jonas Guse, Alex Kirov , Veronika Fast und Florian Kühnen.

Dritte Plätze im Kihon Ippon Kumite erreichten: Ali Sark, Nebi Kiracti, Muhammed Demirci, Piraven Balasiri, Jan Luca Schmeink, Fabian August, Ilknur Ergün, Eda Canvesen, Konstantin Hummel und Cagla Durmus.

Erste Plätze im Kihon erreichten: Daniel Kahn, Teodora Gagic, Elke Schechowzow, Ersan Tinkilc und Justus Monstadt.

Zweite Plätze im Kihon erreichten: Emir Nezic, Vincent Bruns, Ali Sark, Jan Altmann und Utun Pembenur.

Dritte Plätze im Kihon erreichten: Lucy Lu Janssen, Hakim Sidi, Ümeyr Özkan, Jeany Richter, Robin Dal, Nebi Kiracti, Atdhe Salijhi, Aleyna Nur Polat, Seyma Kol und Cagla Durmus.

Erste Plätze in der Kata erreichten: Justus Monstadt, Elken Schechowzow, Alex Kirov, Sarikia Moewes, Marcel Schille, Justus Knop, Berfin Balta und Janna Filla.

Zweite Plätze in der Kata erreichten: Ali Sark, Teodora Gagic, Joel Biallas, Eda Canvesen, Jan Luca Schmeink, Emanuel Schille, Fulya Ceylan und Dragan Gagic.

Dritte Plätze in der Kata erreichten: Fynn Matischok, Vincent Bruns, Jeany Richter, Surana Mutlu, Piraven Balasiri, Ilknur Ergün, Duygu Ogur, Daniel Engel, Bavissan Balasiri, Florian Kühnen, Daniel Schmidt, Nora Lösing, Stephan Ensthaler und Michael Zymolka.

Erste Plätze im Jyu Kumite erreichten: Jan Wieners und Alex Kirov.

Zweite Plätze im Jyu Kumite erreichten: Hendrik Lösing und Awyan Toku.

Dritte Plätze im Jyu Kumite erreichten: Muhammed Dermici, Emanuel Schille, Jan Luca Schmeink und Bavissan Balasiri.

Zuletzt geändert am: 16.03.2010 um 19:05:08

Zurück