Budokan-Cup 2011

 

9. Budokan-Cup  15.10.2011
Ergebnisse/Results: 9. Budokan-Cup 15.10.2011
 
Verlauf und Hinweise:
Wir hatten ca. 650 Starter in Kata und Kumite auf 6 Kampfflächen. Der Pokal für den erfolgreichsten Verein ging an ShK Aerosport Börger!
 
Nun die Ergebnisse:
Gruppe K1 Kata
Gruppe K2 Kata
Gruppe K3 Kata
Gruppe K4 Kumite
1.
Samantha-J. Bärens
ShK Aerosport Börger
 
1.
Louis Härdtner
KD Kempen
 
1.
 - keine Meldungen -
 
1.
Samantha-J. Bärens
ShK Aerosport Börger
2.
Hanno Kotulla
Karate Dojo Lich
 
2.
Lena Schiemann
Kaiten Bedburg Hau
 
2.
 
 
2.
Jeany Richter
Budokan Bochum
3.
Jeany Richter
Budokan Bochum
 
3.
Teodora Gagic
Budokan Bochum
 
3.
 
 
3.
Alastal Rami
Budokan Bochum
 
Gruppe K5 Kumite
Gruppe A1 Kata
Gruppe A2 Kata
Gruppe A3 Kata
1.
Teodora Gagic
Budokan Bochum
 
1.
Laura Langlitz
ShK Aerosport Börger
 
1.
Marika Korte
ShK Aerosport Börger
 
1.
Rabea Stang
Kaiten Bedburg Hau
2.
Jasmin Königs
USC Duisburg
 
2.
Soraya Tahmassi
Karate Dojo Lich
 
2.
Antonia van Plüren
Kaiten Bedburg Hau
 
2.
Julie Meisner
Asahi Rheda-Wiedenbr.
3.
Maja Madita Hirte
KD Hüllhorst
 
3.
Jaina Reichardt
ShK Aerosport Börger
 
3.
Sophie Langen
ShK Aerosport Börger
 
3.
Dennis Troubilenko
Budokan Bochum
 
Gruppe A4 Kumite
Gruppe A5 Kumite
Gruppe A6 Kumite
Gruppe A7 Kumite
1.
Laura Langlitz
ShK Aerosport Börger
 
1.
Sophie Langen
ShK Aerosport Börger
 
1.
Michi Mertin
Oberberg Karate
 
1.
Lara Werdehausen
Budokan Bochum
2.
Jaina Reichardt
ShK Aerosport Börger
 
2.
Marika Korte
ShK Aerosport Börger
 
2.
Twan Cnoops
Karateschool Alken
 
2.
Alina Conrady
Rhein-Berg-Karate
3.
Lina Klingenberg
Budokan Bochum
 
3.
Johannes Fernando
ShK Aerosport Börger
 
3.
Maik Root
TV Papenburg
 
3.
Tarndip Shergill
JC Borken
 
Gruppe B1 Kata
Gruppe B2 Kata
Gruppe B3 Kata
Gruppe B4 Kumite
1.
Nils Attermeyer
Karate Kyokai
 
1.
Dennis Lind
Asahi Rheda-Wiedenbr.
 
1.
Liesa Wolf
Sportivo Emden
 
1.
Ayse Arslan
ShK Aerosport Börger
2.
Ayse Arslan
ShK Aerosport Börger
 
2.
Pascal Meisner
Asahi Rheda-Wiedenbr.
 
2.
Motje Meyer
Sportivo Emden
 
2.
Evin Arslan
ShK Aerosport Börger
3.
Ines-Laura Wiels
ShK Aerosport Börger
 
3.
Tom Bauer
Karate-Dojo Lich
 
3.
Nadine Brinkmann
Sportivo Emden
 
3.
Süleyman Arslan
ShK Aerosport Börger
 
Gruppe B5 Kumite
Gruppe B6 Kumite
Gruppe B7 Kumite
Gruppe B8 Kumite
1.
Sinan Güler
Taiko Dojo Oberhausen
 
1.
Vladislav Nebert
Nippon Bremerhaven
 
1.
Monika Feygin
Budokan Bochum
 
1.
Julia Wirtz
Hara Köln
2.
Enzili De Ruiter
Kenamju NL
 
2.
Max Bauer
Taiko Dojo Oberhausen
 
2.
Jacqueline Schweichert
KD Mushin Halle
 
2.
Chantal Siep
1. KC Berg.-Gladbach
3.
Kai Dahlberg
TV Wahlscheid
 
3.
Erik Klimov
SC Grün-Weiß Paderb.
 
3.
Marlene Klose
KC Waldbroel
 
3.
Marrya Kelef
SKD Bad Salzuflen
 
Gruppe C1 Kata
Gruppe C2 Kata
Gruppe C3 Kumite
Gruppe C4 Kumite
1.
Roman Lux
Satori Hilden
 
1.
Miriam Risse
Karate Dojo Lich
 
1.
Matthias Boehnke
RuhrDojo Essen
 
1.
Andreas Schewtschenko
Oberberg Karate
2.
Marvin Fichtel
Neukirchen-Vlynn
 
2.
Jessi Röhrig
KD Kempen
 
2.
Han-Kiang Se
Budokan Bochum
 
2.
Julian Vering
USC Duisburg
3.
Lukas Tann
TV Jahn Rheine
 
3.
Regina Funk
ShK Aerosport Börger
 
3.
Stan Verstegen
Fudoshin Roermond
 
3.
Jan Schmeer
Karate Dojo Bous
 
Gruppe C5 Kumite
Gruppe C6 Kumite
Gruppe C7 Kumite
Gruppe C8 Kumite
1.
Jolano Lindelauf
Karateschool Alken
 
1.
Brian Timmermans
Budosport Herlebaan
 
1.
Philipp Tepel
Budokan Bochum
 
1.
Rob Timmermans
Budosport Herlebaan
2.
Patrick Schönrich
Bushido Verden
 
2.
Madjid Holzhäuser
Hara Köln
 
2.
 
 
2.
Cem Mustafa
Oberberg Karate
3.
Nils Biernacki
Taiko Dojo Oberhausen
 
3.
Alexander Almendinger
TV Papenburg
 
3.
 
 
3.
Amrit Kahlon
RuhrDojo Essen
 
Gruppe C9 Kumite
Gruppe C10 Kumite
Gruppe C11 Kumite
Gruppe D1 Kata
1.
Shara Hubrich
BV Sassendorf
 
1.
Johanna Kersten
BV Sassendorf
 
1.
Ezgi Kaya
USC Duisburg
 
1.
Julian Wieser
KD Kempen
2.
Erika Boger
Bushido Verden
 
2.
Sevil Demir
Rhein-Berg-Karate
 
2.
Miriam Otto
KC Waldbroel
 
2.
Daniele Nurra
TV Jahn Rheine
3.
Michelle Schwan
Taiko Dojo Oberhausen
 
3.
Linda Mans
Fudoshin Roermond
 
3.
Ebru Baydemir
Kaiten Hamm
 
3.
Giorgio Fung
Funakoshi Alkmaar
 
Gruppe D2 Kata
Gruppe D3 Kumite
Gruppe D4 Kumite
Gruppe D5 Kumite
1.
Luisa Reinl
Karate Dojo Lich
 
1.
Abdulsam. Karaduman
Hara Köln
 
1.
Daniel Saar
SK Saarwellingen
 
1.
Katharina Kemmet
Oberberg Karate
2.
Eliza Wietkamp
TV Emsdetten
 
2.
Alex Kowaljow
KD Kempen
 
2.
Markus Depner
Rhein-Berg-Karate
 
2.
Aneet Kahlon
RuhrDojo Essen
3.
Clara Wüller
TV Emsdetten
 
3.
Christian Brühl
PSV Bochum
 
3.
Kerim Günes
Hara Köln
 
3.
Michelle Höller
Rhein-Berg-Karate
 
Gruppe D6 Kumite
Gruppe E1 Kata
Gruppe E2 Kata
Gruppe E3 Kata
1.
- keine Meldungen -
 
1.
- keine Meldungen -
 
1.
E. Mathew Adukanil
SC Alsterbach
 
1.
Julian Wieser
KD Kempen
2.
 
 
2.
 
 
2.
Julia Becker
USC Duisburg
 
2.
Fabrice De Boer
Funakoshi Alkmaar
3.
 
 
3.
 
 
3.
 
 
3.
Jonas Glaser
Karate Dojo Lich
 
Gruppe E4 Kata
Gruppe E5 Kumite
Gruppe E6 Kumite
Gruppe E7 Kumite
1.
Nicole De Kievid
Funakoshi Alkmaar
 
1.
Alessandro Buzzetto
Chikai KD Wettringen
 
1.
Julia Becker
USC Duisburg
 
1.
Dirk Rouleaux
Fudoshin Roermond
2.
Ann-Jaqueline Münch
Karate Dojo Lich
 
2.
Rene Selker
Chikai KD Wettringen
 
2.
Christine Schwittay
Budokan Bochum
 
2.
Sascha Meier
Karate Dojo Bous
3.
Julia Michel
Karate Dojo Lich
 
3.
Philipp Esser
Rhein-Berg-Karate
 
3.
Betül Koc
USC Duisburg
 
3.
Maik Hinterthür
Sportivo Emden
 
Gruppe E8 Kumite
Gruppe F1 Kata
Gruppe F2 Kumite
Gruppe F3 Kata
1.
Marissa Verspagel
Karateschool Alken
 
1.
Petra Krautwald
TV Jahn Rheine
 
1.
Anja Müller
DJK Graf Sporck
 
1.
Karsten Czarra
Budokan Bochum
2.
Caroline Müller
Oberberg Karate
 
2.
Angelika Heemann
Karate Saarwellingen
 
2.
Manuela Leistner
DJK Graf Sporck
 
2.
Sasa Salihagic
SKDD
3.
Sevgül Inci
1. KC Berg.-Gladbach
 
3.
Elena Fischer
KC Waldbroel
 
3.
Cornelia Otto
KC Waldbroel
 
3.
Kurosch Tahmassi
Karate Dojo Lich
 
Gruppe F4 Kumite
Team G1 Kata
Team G2 Kata
Team H1 Kumite
1.
Saban Koc
USC Duisburg
 
1.
Kata-Team
Budo Dojo Rastede
 
1.
Kata-Team
Bushido Bonn
 
1.
Kumite-Team
Hara Köln
2.
Frank König
KD Gelsenkirchen-Buer
 
2.
Kata-Team 1
Budokan Bochum
 
2.
Kata-Team
Funakoshi Alkmaar
 
2.
Kumite-Team
JC Borken
3.
Arben Dernjani
KD Gelsenkirchen-Buer
 
3.
Kata-Team 2
Budokan Bochum
 
3.
Kata-Team
Karate Dojo Lich
 
3.
Kumite-Team
Budokan Bochum
 
Team H2 Kumite
Team H3 Kumite
Team H4 Kumite
Team H5 Kumite
1.
Kumite-Team
Karate Dojo Hüllhorst
 
1.
Kumite-Team
Taiko Oberhausen
 
1.
Kumite-Team
Taisho Siegburg
 
1.
Kumite-Team
Heerlerbaan NL
2.
 
 
2.
Kumite-Team
Taisho Siegburg
 
2.
Kumite-Team
Budokan Bochum
 
2.
Kumite-Team
Budokan Bochum
3.
 
 
3.
Kumite-Team
Paderborn
 
3.
Kumite-Team
KG Mushin-SKD
 
3.
Kumite-Team
Taiko Dojo Oberhausen
 
Team H6 Kumite
Team H7 Kumite
Team H8 Kumite
Team H9 Kumite
1.
Kumite-Team
BV Sassendorf
 
1.
Kumite-Team
Hara Köln
 
1.
- keine Meldungen -
 
1.
Kumite-Team
Dojo Lemgo-Lippe
2.
Kumite-Team
Budokan Bochum
 
2.
 
 
2.
 
 
2.
Kumite Team 1
Karate Dojo Bous
3.
Kumite-Team
Taiko Dojo Oberhausen
 
3.
 
 
3.
 
 
3.
Kumite Team 2
Karate Dojo Bous
 
Team H10 Kumite
 
 
 
1.
Kumite-Team
1. KC Berg.-Gladbach
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.