Budokan-Cup 2010

 

8. Budokan-Cup  03.07.2010
Ergebnisse/Results: 8. Budokan-Cup 03.07.2010
 
Verlauf und Hinweise:
Wir hatten ca. 500 Starter in Kata und Kumite auf 5 Kampfflächen. Wir haben sogar den Zeitplan eingehalten! Der letzte Kampf war um 18:20 fertig. Wir danken allen Teilnehmern, Helfern und den Kampfrichtern, die es bei gut 30 Grad den ganzen Tag in der Halle ausgehalten haben. Auch der Fussball hat uns an diesem WM-Tag mit einem 4:0 gegen Argentinien belohnt.
 
Nun die Ergebnisse:
Gruppe K1 Kata
Gruppe K2 Kata
Gruppe K3 Kata
Gruppe K4 Kumite
1.
Joana Brandt
KD Bushido Lingen
 
1.
Marcel Schille
Budokan Bochum
 
1.
Till Sabel
KD Bushido Lingen
 
1.
Jeany Richter
Budokan Bochum
2.
Jeany Richter
Budokan Bochum
 
2.
Carlo Schückens
Karate Do Erkrath
 
2.
Nancy Betz
KD Bushido Lingen
 
2.
Adthe Saliji
 
3.
Ersan Tinkilic
Budokan Bochum
 
3.
Alina Conrady
Reinberg Berg.-Gladb.
 
3.
Dennis Troubilenko
 
 
3.
Ersan Tinkilic
Budokan Bochum
 
Gruppe K5 Kumite
Gruppe A1 Kata
Gruppe A2 Kata
Gruppe A3 Kata
1.
Marcel Schille
Budokan Bochum
 
1.
Ibrahim Shiref
Karate Club Bonn-West
 
1.
Julie Meisner
Asahi Rheda-Wiedenbr.
 
1.
Denis Lind
Asahi Rheda-Wiedenbr.
2.
Dennis Troubilenko
 
 
2.
Jihed Nafati
TSV Vorhalle
 
2.
Gina Glasik
BSC Oberhausen
 
2.
Rabea Stang
Kaiten Bedburg-Hau
3.
Jan Luca Schmeink
Budokan Bochum
 
3.
 
 
3.
Daira Schmidt
BSC Oberhausen
 
3.
Sophia Maßen
Kaiten Bedburg-Hau
 
Gruppe A4 Kumite
Gruppe A5 Kumite
Gruppe A6 Kumite
Gruppe A7 Kumite
1.
Sabine Frenzel
Sportivo Emden
 
1.
Alex Kirov
Budokan Bochum
 
1.
Jordy Timmermans
Budosport Herleerbaan
 
1.
Sarah Hunold
Ken Budo Heiligenstadt
2.
 
 
2.
Justus Monstadt
Budokan Bochum
 
2.
Dennis Janke
Oberberg Karate
 
2.
Franca Hakvoort
Taisho Siegburg
3.
 
 
3.
Lara Werdehausen
Budokan Bochum
 
3.
Tobias Schmitz
Rheinberg Berg.-Gladb.
 
3.
Anna-Lena Modenbach
KSC Puderbach
 
Gruppe B1 Kata
Gruppe B2 Kata
Gruppe B3 Kata
Gruppe B4 Kumite
1.
Pascal Meisner
Asahi Rheda-Wiedenbr.
 
1.
Roman Lux
Satori Hilden
 
1.
Sina Weinland
Budokan Bochum
 
1.
Anton Schechowzow
Budokan Bochum
2.
Han-Kiang Se
Budokan Bochum
 
2.
Marvin Finchel
Kensho Neukirchen
 
2.
Kiana Schäfer
Karate Dojo Lich
 
2.
Jakob Heckmann
VT Kempen
3.
Jule Spickers
Kaiten Bedburg Hau
 
3.
Leonard Janho
Karate-Dojo Lich
 
3.
Nina Di Sabatino
Budokan Bochum
 
3.
Lukas Nopper
VT Kempen
 
Gruppe B5 Kumite
Gruppe B6 Kumite
Gruppe B7 Kumite
Gruppe B8 Kumite
1.
Florian Hundenborn
Taisho Siegburg
 
1.
Brian Timmermanns
Budosport Heerlerbaan
 
1.
Shara Hubrich
BV Sassendorf
 
1.
Liana Hirsch
Herkules 01 Kassel
2.
Nils Carstensen
VT Kempen
 
2.
Kevin Luzenko
Oberberg Karate
 
2.
Stephanie Scharmann
Taisho Siegburg
 
2.
Miriam Otto
KC Waldbröl
3.
Lennard Nicolai
Bushido Waltershausen
 
3.
Max Bauer
Taiko Oberhausen
 
3.
Samira Greb
KSC Puderbach
 
3.
Merle Bex
Karateschool Alken
 
Gruppe C1 Kata
Gruppe C2 Kata
Gruppe C3 Kumite
Gruppe C4 Kumite
1.
Daniele Nurra
TV Jahn Rheine
 
1.
Luisa Reinl
Karate Dojo Lich
 
1.
Jolano Lindelauf
Karateschool Alken
 
1.
Janosch Grothe
Taisho Siegburg
2.
Lukas Claes
Budokan Bochum
 
2.
Miriam Risse
Karate Dojo Lich
 
2.
Andreas Schewtschenko
Oberberg Karate
 
2.
Elvis Gumann
Herkules 01 Kassel
3.
Viktor Heiduck
KC Sennestadt
 
3.
Jeesica Röhrig
VT Kempen
 
3.
Karsten Bettinger
Kanazawa Mönchengl.
 
3.
Cosmas Hubrich
BV Sassendorf
 
Gruppe C5 Kumite
Gruppe C6 Kumite
Gruppe C7 Kumite
Gruppe C8 Kumite
1.
Michael Brück
Budokan Bochum
 
1.
Lukas Brenner
BSC Oberhausen
 
1.
Rob Timmermanns
Budosport Heerlerbaan
 
1.
Benedikt Wagner
KSC Puderbach
2.
Dominic Meurer
Rheinberg Berg.-Gladb.
 
2.
Bernhard Albert
Oberberg Karate
 
2.
Dennis Huckestein
Oberberg Karate
 
2.
Waldemar Solonucha
JC Borken
3.
Philipp Tepel
 
 
3.
Niklas Deilen
Kyokai Neuenkirchen
 
3.
Dillawar Singh Shergil
JC Borken
 
3.
Jannik Finke
KD Hüllhorst
 
Gruppe C9 Kumite
Gruppe C10 Kumite
Gruppe C11 Kumite
Gruppe D1 Kata
1.
Lara Neumann
KSC Puderbach
 
1.
Jennifer Bieber
Budokan Bochum
 
1.
Katharina Kemmet
Oberberg Karate
 
1.
Leon Woldt
Karate-Dojo Lich
2.
Anette Walter
LC Borken
 
2.
Jana Bickhoff
Budokan Bochum
 
2.
Jana Hirsch
Herkules 01 Kassel
 
2.
Julius Meinel
 
3.
Jessica Kopia
JC Borken
 
3.
Julia Schulpen
Karateschool Alken
 
3.
Michelle Höller
Rheinberg Berg.-Gladb.
 
3.
Philipp Reinl
Karate-Dojo Lich
 
Gruppe D2 Kata
Gruppe D3 Kumite
Gruppe D4 Kumite
Gruppe D5 Kumite
1.
Mirijam Huisken
Chikai KD Wettringen
 
1.
Dennis Schewtschenko
Oberberg Karate
 
1.
Maik Hinterthür
Sportivo Emden
 
1.
Mirijam Huisken
Chikai KD Wettringen
2.
Lela Weinland
Budokan Bochum
 
2.
Thomas Stückel
Taisho Siegburg
 
2.
Daniel Saar
Karate Saarwellingen
 
2.
Rebeka Memic
KSC Puderbach
3.
Olivia Kittel
Kaiten Bedburg-Hau
 
3.
Erdem Koc
BSC Oberhausen
 
3.
Sebastian Heinrich
SC Grün-Weiß Paderb.
 
3.
Vivian Lange
Karate Dojo Lich
 
Gruppe D6 Kumite
Gruppe E1 Kata
Gruppe E2 Kata
Gruppe E3 Kata
1.
Yasmin Ruh
Taiko Dojo Oberhausen
 
1.
Zhao Qi
1. Karate-Verein Jülich
 
1.
Sarah Franz
1. KC Berg.-Gladbach
 
1.
Jochen Krämer
Bushido Bonn
2.
Sabrina Kersting
Kaiten Hamm
 
2.
Dragan Gagic
Budokan Bochum
 
2.
Jana Filla
Budokan Bochum
 
2.
Thomas Schmitz
Bushido Bonn
3.
Chiara Kaul
KSC Puderbach
 
3.
Christian Schons
 
 
3.
 
 
3.
Eduard Lichonin
DJK Eintracht Börger
 
Gruppe E4 Kata
Gruppe E5 Kumite
Gruppe E6 Kumite
Gruppe E7 Kumite
1.
Lora Horst
Bushido Bonn
 
1.
Patrick Göbel
Sportkarate Bochum
 
1.
Laura Hüging
Kyokai Neuenkirchen
 
1.
Ilias El-Azzouzi
Kaiten Hamm
2.
Jutta Heselhaus
Karate Dojo Lich
 
2.
Daniel Sobanski
Sportkarate Bochum
 
2.
 
 
2.
Stefan Petrich
KD Hüllhorst
3.
Natalie Tober
Karate Dojo Stralsund
 
3.
Dustin Kossack
TSV Vorhalle Hagen
 
3.
 
 
3.
Alexej Steinle
Herkules 01 Kassel
 
Gruppe E8 Kumite
Gruppe F1 Kata
Gruppe F2 Kumite
Gruppe F3 Kata
1.
Sevgül Inci
1. KC Berg.-Gladbach
 
1.
Petra Krautwald
TV Jahn Rheine
 
1.
- keine Meldungen -
 
1.
Aschot Schachnasarjan
SF Neustadt/Wied
2.
Christina Hoffmann
Karate Saarwellingen
 
2.
Angelika Heemann
Karate Saarwellingen
 
2.
 
 
2.
Frank König
KD Gelsenkirchen-Buer
3.
Kristina Sidlovski
1. KC Berg.-Gladbach
 
3.
Rita Wedel
TV Jahn Rheine
 
3.
 
 
3.
Dragan Gagic
Budokan Bochum
 
Gruppe F4 Kumite
Team G1 Kata
Team G2 Kata
Team H1 Kumite
1.
Ulrich Kübler
Sportkarate Bochum
 
1.
Kata-Team 1
Budokan Bochum
 
1.
Kata-Team
Bushido Bonn
 
1.
Kumite-Team
Taisho Siegburg
2.
Christian Conermann
Kyokai Neuenkirchen
 
2.
Kata-Team 2
Budokan Bochum
 
2.
Kata-Team 2
Karate Dojo Lich
 
2.
Kumite-Team
KSC Puderbach 1
3.
Frank König
KD Gelsenkirchen-Buer
 
3.
Kata-Team
VT Kempen
 
3.
Kata-Team 1
Karate Dojo Lich
 
3.
 
 
Team H2 Kumite
Team H3 Kumite
Team H4 Kumite
Team H5 Kumite
1.
Kumite-Team
Budokan Bochum
 
1.
Kumite-Team 1
Taiko Oberhausen
 
1.
Kumite-Team
Budokan Bochum
 
1.
Kumite-Team 2
KSC Puderbach
2.
Kumite-Team
Taisho Siegburg
 
2.
Kumite-Team
Budosport Heerlerbaan
 
2.
Kumite-Team
Taisho Siegburg
 
2.
Kumite-Team
Budokan Bochum
3.
 
 
3.
Kumite-Team 3
Taisho Siegburg
 
3.
Kumite-Team
Herkules 01 Kassel
 
3.
Kumite-Team 3
BSC Oberhausen
 
Team H6 Kumite
Team H7 Kumite
Team H8 Kumite
Team H9 Kumite
1.
Kumite-Team
Karateschool Alken
 
1.
Kumite-Team
BSC Oberhausen
 
1.
- keine Meldungen -
 
1.
Team Hamm-Paderborn
Kaiten Hamm
2.
Kumite-Team
Budokan Bochum
 
2.
Kumite-Team
Grün-Weiß Paderborn
 
2.
 
 
2.
Team Oberhausen 5
BSC-Oberhausen
3.
Kumite-Team
JC Borken
 
3.
 
 
3.
 
 
3.
Team Herkules 4
Herkules 01 Kassel
 
Team H10 Kumite
 
 
 
1.
Kumite-Team
1. KC Berg.-Gladbach
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.
Kumite-Team
BSC Oberhausen
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.