Budokan-Cup 2009

 

 7. Budokan-Cup  07.11.2009
Ergebnisse/Results: 7. Budokan-Cup 07.11.2009
 
Verlauf und Hinweise:
Wir hatten ca. 600 Starter in Kata und Kumite auf 5 Kampfflächen. Wir haben den Zeitplan um gut zwei Stunden überzogen, was angesichts eines 10-stündigen Turniers nicht so viel ist, aber verständlicherweise die Einsatzbereitschaft aller Beteiligten strapazierte. Insbesondere den Kampfrichtern möchten wir herzlich danken, die ohne Pause den ganzen Tag unermüdlich für uns da waren! Im nächsten Jahr werden wir für jede Kampffläche ein bis zwei Kampfrichter mehr einladen. Wir möchten nochmals darum bitten, dass alle Vereine die Startgebühren bis zum Turniertag überwiesen haben, und bei kurzfristiger Überweisung zumindest eine Kopie der Überweisung vorlegen können. Wir werden keine Startgelder in bar mehr am Turniertag annehmen.
 
Nun die Ergebnisse:
Gruppe A1 Kata
Gruppe A2 Kata
Gruppe A3 Kata
Gruppe A4 Kumite
1.
Lara Oschadleus
Budokan Bochum
 
1.
Nils Carstensen
VT Kempen
 
1.
Kiana Mayo
Karate Dojo Lich
 
1.
Max Bauer
Hara Köln
2.
Ramon Arias
BSC-Oberhausen
 
2.
Gilano van Drunen
Karate-Do Acad. (NL)
 
2.
Nina di Sabatino
Budokan Bochum
 
2.
Nils Carstensen
VT Kempen
3.
Rabea Stang
Kaiten Bedburg Hau
 
3.
Leonard Janho
Karate-Dojo Lich
 
3.
Miriam Wall
SC Grün-Weiß Paderb.
 
3.
Erik Bolgert
Oberberg Karate
 
Gruppe A5 Kumite
Gruppe B1 Kata
Gruppe B2 Kata
Gruppe B3 Kata
1.
Germaine Hagendorf
Budokan Bochum
 
1.
Han-Kiang Se
Budokan Bochum
 
1.
Silvo Dionisio
Sportivo Emden
 
1.
Miriam Risse
Karate-Dojo Lich
2.
Monika Feygin
Budokan Bochum
 
2.
Alena Lutsenko
ASC Ratingen
 
2.
Daniele Nurra
TV Jahn Rheine
 
2.
Olivia Kittel
Kaiten Bedburg Hau
3.
Jacqueline Schweichert
KD Mushin Halle
 
3.
David Knispel
TSV Vorhalle
 
3.
Marvin Finchel
Kensho Neukirchen
 
3.
Luisa Reinl
Karate-Dojo Lich
 
Gruppe B4 Kumite
Gruppe B5 Kumite
Gruppe C1 Kata
Gruppe C2 Kata
1.
Denis Laschitzky
Oberberg Karate
 
1.
Katharina Kemmet
Oberberg Karate
 
1.
Chris Lindackers
VT Kempen
 
1.
 - keine Meldung -
2.
Philipp Tepel
Budokan Bochum
 
2.
Ebru Baydemir
Kaiten Hamm
 
2.
Simon Koppers
Minamoto Budo
 
2.
 
 
3.
Dennis Huckestein
Oberberg Karate
 
3.
Aneet Kahlon
RuhrDojo Essen
 
3.
 
 
 
3.
 
 
Gruppe C3 Kata
Gruppe C4 Kata
Gruppe C5 Kumite
Gruppe C6 Kumite
1.
Eduard Lichonin
DJK Eintracht Boerge
 
1.
Mirijam Huisken
Chikai KD Wettringen
 
1.
Sergej Mezich
Budokan Bochum
 
1.
Anzhelika Terlyuga
Oberberg Karate
2.
Julius Meinl
Karate-Dojo Lich
 
2.
Ida Fiebig
TV Jahn Rheine
 
2.
Tim Koenemann
RuhrDojo Essen
 
2.
Mandy Bacyk
USC Duisburg
3.
Leon Woldt
Karate-Dojo Lich
 
3.
Janine Fischer
Budo Dojo Rastede
 
3.
Andre Meyer
Hara Köln
 
3.
Kristina Sidlovski
1. KC Bergisch-Gladb.
 
Gruppe D1 Kata
Gruppe D2 Kata
Gruppe D3 Kumite
Gruppe D4 Kumite
1.
Maurice Michalik
Karate Dojo Buende
 
1.
Svetlana Naliwajko
Budokan Bochum
 
1.
Christian Meulenberg
Budokan Bochum
 
1.
Betül Koc
USC Duisburg
2.
Giuseppe Tavernise
Karate Hagen
 
2.
Mira Kriegesmann
PSC Eintracht
 
2.
Jan Kalkan
1. KC Bergisch-Gladb.
 
2.
 
 
3.
Dragan Gagic
Budokan Bochum
 
3.

 
 
3.
Martin Wahle
RWTH Karate Aachen
 
3.
 
 
Gruppe D5 Kata
Gruppe D6 Kata
Gruppe D7 Kumite
Gruppe D8 Kumite
1.
Jan Urke
Karate-Dojo Lich
 
1.
Swetlana Wall
SC Grün-Weiß Paderb.
 
1.
Demir Ümüt
Hara Köln
 
1.
Maxi Hinterthür
Sportivo Emden
2.
Stefan Jakob
KD Delmenhorst
 
2.
Veronika Kirchoff
Kaiten Bedburg Hau
 
2.
Ilias El-Azzouzi
Kaiten Hamm
 
2.
Romina Curella
Hara Köln
3.
Thomas Schmitz
Bushido Bonn
 
3.
Sabine Frenzel
Sportivo Emden
 
3.
Kadircan Kaya
Taiko Oberhausen
 
3.
Anne Heuke
Inazuma Kampfkunst
 
Gruppe E1 Kata
Gruppe E2 Kumite
Gruppe F1 Kata
Gruppe F2 Kumite
1.
Henrike Herbst
Karate-Dojo Lich
 
1.
Daniela Boehnke
RuhrDojo Essen
 
1.
Hasan Gürgen
Dojo Dortmund
 
1.
Ulrich Kübler
MSK Bochum
2.
Petra Krautwald
TV Jahn Rheine
 
2.
Gabi Wehmeier
KD Mushin Halle
 
2.
Frank König
KD Gelsenkirch.-Buer
 
2.
Hasan Gürgen
Dojo Dortmund
3.
 
 
 
3.
 
 
3.
Thorsten Dirks
KSG Bad Bentheim
 
3.
Christian Reuter
KD Gelsenkirch.-Buer
 
Team G1 Kata
Team H1 Kata
Team J1 Kumite
Team J2 Kumite
1.
Kata-Team
Budokan Bochum
 
1.
Kata-Team
Bushido Bonn
 
1.
Kumite-Team
Hara Köln
 
1.
Kumite-Team
Satori Solingen
2.
Kata-Team
VT Kempen
 
2.
Kata-Team
Karate-Dojo Lich (2)
 
2.
Kumite-Team
Bushido Köln
 
2.
Kumite-Team
Budokan Bochum
3.
Kata Team
Budo Dojo Rastede
 
3.
Kata-Team
Karate-Dojo Lich (1)
 
3.
Kumite-Team
Oberberg Karate
 
3.
Kumite-Team
BSC-Oberhausen
 
Team J3 Kumite
Team J4 Kumite
Team J5 Kumite
Team J6 Kumite
1.
Kumite-Team
Oberberg Karate
 
1.
Kumite-Team
1. KC Bergisch-Gladb.
 
1.
Kumite-Team
Budokan Bochum
 
1.
Kumite-Team
Oberberg Karate
2.
Kumite-Team
1. KC Bergisch-Gladb.
 
2.
 
 
 
2.
Kumite-Team
Kaiten Hamm
 
2.
Kumite-Team
BSC-Oberhausen
3.
Kumite-Team
Budokan Bochum
 
3.
 
 
 
3.
Kumite-Team
Hara Köln
 
3.
Kumite-Team
Hara Köln
 
Team J7 Kumite
Team J8 Kumite
 
 
1.
1. KC Bergisch-Gladb.
und Taiko Oberhausen
 
1.
Kumite-Team
Hara Köln
 
 
 
 
 
 
2.
 
 
 
2.
Kumite-Team
RWTH Karate Aachen
 
 
 
 
 
 
3.
Budokan Bochum
und Dojo Lemgo-Lippe
 
3.
Kumite-Team
1. KC Bergisch-Gladb.