Budokan-Cup 2007

 

5. Budokan-Cup  09.06.2007
 Ergebnisse/Results: 5. Budokan-Cup 09.06.2007
 
Verlauf und Hinweise:
Wir hatten ca. 520 Starter in Kata und Kumite auf 5 Kampfflächen. An dieser Stelle sagen wir erst einmal allen Kampfrichtern und allen Helfern des Budokan Bochum e.V. ganz herzlichen Dank, denn ohne ihre hohe Einsatzbereitschaft wäre das Turnier nicht durchführbar gewesen. Wir haben den Zeitplan um insgesamt zwei Stunden überzogen, aber um 20:00 Uhr waren alle fertig und angesichts der über 500 Starter und geplanten neun Stunden Verlauf war das abzusehen. Wir bedanken uns bei allen für das Verständnis, alle Kampfflächen waren ununterbrochen ausgelastet.
 
Wir möchten uns ebenfalls bei allen Karatekas aus den Nachbarländern bedanken, die z.T. weite Strecken für dieses Turnier angereist sind!
 
Nun die Ergebnisse:
Gruppe A1 Kata
Gruppe A2 Kata
Gruppe A3 Kata
Gruppe A4 Kumite
1.
Sina Weinland
Budokan Bochum
 
1.
Paul Fiebig
TV Jahn Rheine
 
1.
Anna Fritz
Gronau Karate
 
1.
Andreas Lenz
Oberberg Gummersb.
2.
Jaqueline Turowski
Gronau Karate
 
2.
Lucas Maurer
TuS St. Arnold
 
2.
Sarah Schnorrenberg
TuS St. Arnold
 
2.
Amrit Kahlon
RuhrDojo Essen
3.
Amal Welt
Grün Weiß Paderborn
 
3.
Philip Merkel
SG 1877 Frankfurt
 
3.
Jana Bickhoff
Budokan Bochum
 
3.
Frederik Otto
KC-Waldbröl
 
Gruppe A5 Kumite
Gruppe B1 Kata
Gruppe B2 Kata
Gruppe B3 Kata
1.
Alina Underberg
Taiko Dojo Oberh.
 
1.
Matthias Gurk
Gronau Karate
 
1.
Lars Rummel
SG 1877 Frankfurt
 
1.
Vanessa Schlegel
TuS St. Arnold
2.
Michelle Weiß
RuhrDojo Essen
 
2.
Lela Weinland
Budokan Bochum
 
2.
Paul Baum
SG 1877 Frankfurt
 
2.
Laura Tolo
Unsui-Dojo Neuss
3.
Kaylee Zwakhalen
Karate Club Alken
 
3.
Tom van Amstel
Funakoshi NL
 
3.
Christoph Janssen
Dojo Nin Tai Hasselt
 
3.
Annika Rummel
SG 1877 Frankfurt
 
Gruppe B4 Kumite
Gruppe B5 Kumite
Gruppe C1 Kata
Gruppe C2 Kata
1.
Christoph Genau
Bushido Waltershausen
 
1.
Aneet Kahlon
RuhrDojo Essen
 
1.
Max Beyer
Bushido Köln
 
1.
Sonja Sieger
SGL Langenfeld
2.
Viktor Streich
Oberberg Gummersb.
 
2.
Caroline Müller
Oberberg Gummersb.
 
2.
Filglu Karan
Bushido Köln
 
2.
Yasmin Heydarigar
 
3.
Marciano Decker
Karate Club Alken
 
3.
Melina Müller
Budokan Bochum
 
3.
Denis Wagner
Bushido Köln
 
3.
 
 
Gruppe C3 Kata
Gruppe C4 Kata
Gruppe C5 Kumite
Gruppe C6 Kumite
1.
Florian Genau
Bushido Waltershausen
 
1.
Katja Jansen
Dojo Nin Tai Hasselt
 
1.
Onur Kotun
Bushido Köln
 
1.
Julia Bartnick
Budokan Bochum
2.
Mathias Polanski
Bushido Bonn
 
2.
Lisa Albert
Budokan Bochum
 
2.
Xavier Keulen
Karate Club Alken
 
2.
Victoria Kilarski
TuS St. Arnold
3.
Andrej Risch
Chiisai-Mori Senden
 
3.
Jaleesa Tahapary
Funakoshi NL
 
3.
Patrick Büker
Budokan Bochum
 
3.
Lisa Albert
Budokan Bochum
 
Gruppe D1 Kata
Gruppe D2 Kata
Gruppe D3 Kumite
Gruppe D4 Kumite
1.
Marcel Schulz
PSV Hattingen
 
1.
Swetlana Naliwajko
Budokan Bochum
 
1.
Rodriquez Froimig
Karate Club Alken
 
1.
Nadia Decker
Karate Club Alken
2.
Christoph Kraft
Karate-Dojo Lich
 
2.
 
 
2.
Eugen Arut Aerian
Budokan Bochum
 
2.
Swetlana Naliwajko
Budokan Bochum
3.
Wilen Gintsberg
PSV Hattingen
 
3.
 
 
3.
Daniel Dunkelmann
USC Duisburg
 
3.
Silke Götze
Mod. Sportkarate Bo.
 
Gruppe D5 Kata
Gruppe D6 Kata
Gruppe D7 Kumite
Gruppe D8 Kumite
1.
Tobias Adlon
TV Emsdetten
 
1.
Sonja Crnjak
Dojo Lemgo-Lippe
 
1.
Faruk Kadriu
GKV Lotus Eppertsh.
 
1.
Mariska Verspaget
Karate Club Alken
2.
Jan Urke
Budokan Bochum
 
2.
Nancy Arning
TV Jahn Rheine
 
2.
Andreas Zado
Dojo Lemgo-Lippe
 
2.
Marie-Melanie Bentzien
USC Duisburg
3.
Sascha Marth
Budokan Bochum
 
3.
Ella Doesburg
Funakoshi NL
 
3.
John Barth
Taiko Dojo Oberh.
 
3.
Patricia Gerlach
RuhrDojo Essen
 
Gruppe E1 Kata
Gruppe E2 Kumite
Gruppe F1 Kata
Gruppe F2 Kumite
1.
Monika Rathke-Lang
Judokan Frankfurt
 
1.
- keine TN -
 
1.
Abraham Mouritz
Maccabi Amsterdam
 
1.
Hussein Pilic
TVE Bad Münstereifel
2.
Rita Wedel
TV Jahn Rheine
 
2.
 
 
2.
Hussein Pilic
TVE Bad Münstereifel
 
2.
Uwe Schumacher
Karate Nümbrecht
3.
Petra Krautwald
TV Jahn Rheine
 
3.
 
 
3.
 
 
3.
 
 
Team G1 Kata
Team H1 Kata
Team J1 Kumite
Team J2 Kumite
1.
Kata-Team
Gronau Karate
 
1.
Kata-Team
Gronau Karate
 
1.
Kumite-Team
RuhrDojo Essen
 
1.
Kumite-Team
RuhrDojo Essen
2.
Kata-Team
Funakoshi NL
 
2.
Kata-Team 1
Funakoshi NL
 
2.
Kumite-Team
Karate Oberberg
 
2.
Kumite-Team
Karate Club Alken
3.
Kata Team
TuS St. Arnold
 
3.
Kata-Team 2
Funakoshi NL
 
3.
Kumite-Team
KC Puderbach
 
3.
Kumite-Team
Budokan Bochum
 
Team J3 Kumite
Team J4 Kumite
Team J5 Kumite
Team J6 Kumite
1.
Kumite-Team
Budokan Bochum
 
1.
Kumite-Team
Karate Oberberg
 
1.
Kumite-Team
Budokan Bochum
 
1.
Kumite-Team
Budokan Bochum
2.
Kumite-Team
Karate Club Alken
 
2.
Kumite-Team
KC Puderbach
 
2.
Kumite-Team
Karate Club Alken
 
2.
Kumite-Team
TuS St. Arnold
3.
Kumite-Team
RuhrDojo Essen
 
3.
Kumite-Team
RuhrDojo Essen
 
3.
Kumite-Team
Bushido Köln
 
3.
Kumite-Team
BSC-Oberhausen
 
Team J7 Kumite
Team J8 Kumite
 
 
1.
Kumite-Team
Dojo Lemgo-Lippe
 
1.
Kumite-Team
Karate Club Alken
 
 
 
 
 
 
2.
Kumite-Team
Bushido Köln
 
2.
Kumite-Team
Budokan Bochum
 
 
 
 
 
 
3.
Kumite-Team
Budokan Bochum
 
3.