Budokan-Cup 2005

 

 3. Budokan-Cup  25.06.2005
Ergebnisse/Results: 3. Budokan-Cup 25.06.2005
 
Verlauf und Hinweise:
Wir hatten über 500 Starter in Kata und Kumite auf 6 Kampfflächen. An dieser Stelle sagen wir erst einmal allen Kampfrichtern und allen Helfern des Budokan Bochum e.V. ganz herzlichen Dank, denn ohne ihre hohe Einsatzbereitschaft wäre das Turnier nicht durchführbar gewesen.
 
Wir haben den angesetzten Zeitplan im Tagesverlauf um 2 Stunden überschritten, allerdings waren einige der Verzögerungen nicht vorhersehbar gewesen. Wir werden die Informationen aus diesem Turnier nutzen, um im nächsten Jahr einen noch genaueren Zeitplan zu erstellen, aber im grossen und ganzen sind wir mit dem Ablauf sehr zufrieden.
 
Wir möchten uns ganz besonders bei allen Karatekas aus den Nachbarländern bedanken, die z.B. mit Nationalmannschaften aus Holland und Belgien für dieses Turnier angereist sind!
 
Aber nun die Ergebnisse:
Gruppe ÜM1 Kata
Gruppe ÜM1 Kumite
Gruppe ÜM2 Kata
Gruppe ÜM2 Kumite
1.
Andreas Bretthauer
SAV Bremen
 
1.
Adda Mehdi
Karate-Dojo Lich
 
1.
Heinz Romberg
Budokan Bochum
 
1.
Heinz Romberg
Budokan Bochum
2.
Andreas Langenberg
Budokan Bochum
 
2.
Thomas Schwebe
Karateverein Oberursel
 
2.
Olaf Meulenberg
Budokan Bochum
 
2.
Olaf Meulenberg
Budokan Bochum
3.
Ulrich Goga
PSV Bottrop
 
3.
Andreas Langenberg
Budokan Bochum
 
3.
- kein 3. TN -
 
3.
- kein 3. TN -
 
Gruppe ÜF1 Kata
Gruppe ÜF1 Kumite
Gruppe ÜF2 Kata
Gruppe ÜF2 Kumite
1.
Ute Bretthauer
SAV Bremen
 
1.
- keine TN -
 
1.
Monika Rathke-Lang
Shotokan Altenstadt
 
1.
Petra Spilker
KD Mushin Halle
2.
Petra Krautwald
TV Jahn Rheine
 
2.
 
 
2.
Petra Spilker
KD Mushin Halle
 
2.
Gabi Wehmeier
KD Mushin Halle
3.
Rita Wedel
TV Jahn Rheine
 
3.
 
 
3.
Marion Lambers
Shotokan-Dojo Lingen
 
3.
Almut Wienke
KD Mushin Halle
 
Team M3 Kata
Team M3 Kumite
Team F3 Kata
Team F3 Kumite
1.
Kata Team
Karate-Dojo Lich
 
1.
Kumite-Team
Dojo Lemgo-Lippe
 
1.
- keine TN -
 
1.
Team Oberursel
Jordanova/Heum./May
2.
Kata-Team
Budokan Bochum
 
2.
Kumite-Team
Nippon Bremerhaven
 
2.
 
 
2.
Team Budokan Bochum
Mantei/Inci/Bittger
3.
- kein 3. TN -
 
3.
Kumite-Team
Bushido Köln
 
3.
 
 
3.
- kein 3. TN -
 
Gruppe M1 Kata
Gruppe M1 Kumite
Gruppe M2 Kata
Gruppe M2 Kumite
1.
Sascha Marth
Karate-Dojo Lich
 
1.
Tsurtsumia Nika-Wolk
Oberberg Gummersb.
 
1.
Joram Burer
Funakoshi Alkmaar NL
 
1.
Ben Wortmann
Budokan Bochum
2.
Uemit Bozduman
Asahi Rheda-Wiedenbr.
 
2.
Alexander Heimann
Bergisch Gladbach
 
2.
Gianluigi Grigolo
SC Wuppertal
 
2.
Pascal Marquart
BudoSport Oberhausen
3.
Wouter Visser
Funakoshi Alkmaar NL
 
3.
Amir Redzic
Dojo Lemgo-Lippe
 
3.
Daniel Rauhut
Budokan Bochum
 
3.
Alexander Löwen
Asahi Rheda-Wiedenbr.
 
Gruppe F1 Kata
Gruppe F1 Kumite
Gruppe F2 Kata
Gruppe F2 Kumite
1.
Sonja Crnjak
Polizeisport Bielefeld
 
1.
Kerstin Serowy
Mushin Halle
 
1.
Monika Rathke-Lang
Shotokan Altenstadt
 
1.
Tanja Weitner
HTC Alsdorf
2.
Ella Doesburg
Funakoshi Alkmaar NL
 
2.
Christina Hankamer
BudoSport Oberhausen
 
2.
Hermine Avanesian
´PSV Hattingen
 
2.
Hermine Avanesian
PSV Hattingen
3.
Claudia Huijbers
Funakoshi Alkmaar NL
 
3.
Janine May
 
 
3.
- kein 3. TN -
 
3.
- kein 3. TN -
 
Gruppe J1 Kata
Gruppe J1 Kumite
Gruppe J2 Kata
Gruppe J3 Kata
1.
Wolf Mühlhans
Karate-Dojo Lich
 
1.
Marcel Schenk
Bushido Köln
 
1.
Igor Spivak
Budokan Bochum
 
1.
Aylin Tarikci
Karate-Dojo Lich
2.
Jan Urke
Karate-Dojo Lich
 
2.
Nazim Benhomrani
USC Duisburg
 
2.
Malek Daboussi
SC Wuppertal
 
2.
Nahrin Akman
Gronau Shotokan NL
3.
Nazim Benhomrani
USC Duisburg
 
3.
Andreas Bachmann
Nippon Bremerhaven
 
3.
Orudj Zeinalov
Budokan Bochum
 
3.
Karin Akman
Gronau Shotokan NL
 
Gruppe J3 Kumite
Gruppe J4 Kata
Gruppe S1 Kata
Gruppe S1 Kumite
1.
Tuba Erdogan
Asia Dietzenbach
 
1.
Swetlana Naliwajko
Budokan Bochum
 
1.
Kristian Agsten
Karate-Dojo Lich
 
1.
Jan-Luca Reich
BudoSport Oberhausen
2.
Larissa Dewaide
Geleen-Sittard NL
 
2.
Annika Gehrmann
PSV Hattingen
 
2.
Julian Gura
Karate-Dojo Lich
 
2.
Tim Koenemann
RuhrDojo Essen
3.
Julia Bartnick
Budokan Bochum
 
3.
Anna-Luise Böhm
Dojo Gelsenkirchen
 
3.
Florian Müller
Karateschule Tomasu
 
3.
Ricardo Schuller
Acad. Nauwelaerts NL
 
Gruppe S2 Kata
Gruppe S2 Kumite
Gruppe S3 Kata
Gruppe K1 Kata
1.
Lisa Albert
Budokan Bochum
 
1.
Robin Eijkenboom
Geleen-Sittard NL
 
1.
Maria Nisi
Zanshin Remscheid
 
1.
Leon Woldt
Karate-Dojo Lich
2.
Christina Baisakow
Gronau Shotokan NL
 
2.
Tanja Hanser
Budokan Bochum
 
2.
Jana Lappe
TG Witten
 
2.
Felix Peschau
Karateschule Tomasu
3.
Veronika Kirchhof
A.R.T. Düsseldorf
 
3.
Suzan Yilmaz
1. Bergisch Gladbach
 
3.
Leonie Heisterkamp
Dojo Nin Tai Hasselt
 
3.
Kevin Trzeciok
Zanshin Remscheid
 
Gruppe K1 Kumite
Gruppe K2 Kata
Gruppe K2 Kumite
Gruppe K3 Kata
1.
Dennis Lenz
Oberberg Gummersb.
 
1.
Annika Rummel
SG-Nied Frankfurt
 
1.
Jennifer de Jong
Geleen-Sittard NL
 
1.
Maria Heik
PSV Hattingen
2.
Kevin Schmidt
BudoSport Oberhausen
 
2.
Chia-Lin Chou
Dojo Nin Tai Hasselt
 
2.
Isra Ou-Aissa
Sport Venendaal NL
 
2.
Burcur Sezgin
SG-Nied Frankfurt
3.
Marciano Dekker
Geleen-Sittard NL
 
3.
Carolin Aushorn
Dojo Nin Tai Hasselt
 
3.
Aneet Kahlon
RuhrDojo Essen
 
3.
Thomas Schmidt
PSV Hattingen